Кафе Русский двор

 

Много мест в Смоленске, где можно хорошо перекусить. Но есть одно место, куда зайдя один раз, захочешь зайти еще. Кафе «Русский Двор» – это необычайно уютное, яркое кафе в самом центре Смоленска. И внутри, и снаружи он похож на «сказочный теремок». Если вы любите русскую кухню, то это заведение точно для вас.

Мало того, что накормят хорошей вкусной едой, а там есть блюда на любой вкус, посидишь в приятной обстановке, весь интерьер выполнен в русском стиле, звучит негромкая приятная музыка.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Найти кафе «Русский Двор» в Смоленске очень просто – он находится в саду Блонье, недалеко от здания Драмтеатра, Областной Думы, гостиницы «Центральной», художественной галереи и Филармонии. Летом возле кафе расставлены столы под огромными тентами, чтобы посетители могли насладиться едой на свежем воздухе, вне зависимости от того, печет ли жаркое солнце или идет небольшой дождь.

Кафе «Русский Двор» открылось весной 2005 года в самом центре исторического и административного Смоленска, в любимом парке всех романтиков и мечтателей – саду Блонье. Находится кафе рядом с популярным городским фонтаном, дарящего приятную прохладу в жаркие летние дни. А под тенью старых деревьев, растущих по соседству, наши гости могут наслаждаться вкусной едой и напитками, удобно расположившись на уютной летней площадке.

ИНТЕРЬЕР

<«Русский двор» является одним из крупнейших кафе в городе. Все этажи оформлены в русском стиле, а их три, с использованием натурального дерева, ковки и эксклюзивной керамики ручной работы. «Русский Двор» расписан лучшими художниками нашего города, как сказочный теремок. Каждый этаж дарит свою неповторимую уютную атмосферу, в которой сочетаются  современный комфорт и самобытность русской культуры.

 

Летом «Русский Двор» окружен цветами, а зимой вокруг кафе разворачивается настоящая зимняя сказка. Сказочный будильник отсчитывает последние минуты до Нового года, белые медведи резвятся около своего снежного домика, а забавные зверюшки водят хоровод вокруг красавицы елки.

Около «Русского Двора» вы найдете много арт-объектов, таких как расписные фигуры коров, плетеные тележки с цветами и даже детские деревянные качели. А зимой эта площадка превращается в сказочный лес, наполненный светящимися фигурами медвежат, оленей, белок, а так-же белыми медведями и забавными пингвинами в юрте из папье-маше.

Напротив, входа в кафе устанавливается огромная ель, возле которой вас ждут забавные зверюшки, Дед Мороз и будильник, который отчитывает время до Нового года.

Внутри кафе «Русский Двор» оформлено в русском стиле: деревянная мебель, резные колонны, на стенах и элементах мебели росписи в лубочном стиле, яркие, насыщенные цвета и много керамики и предметов русской народной культуры. Витая лестница, у основания которой есть небольшой прудик с водяным колесом, ведет вас на второй этаж кафе. Третий этаж обычно закрыт и открывается по мере наполнения кафе.

МЕНЮ

В любой сезон квалифицированные повара испекут для Вас настоящие русские блинчики с различными начинками, приготовят шашлык или поджарят мясо с картошечкой на гриле прямо в Вашем присутствии. А настоящий русский квас и «озорная» медовуха никого не оставят равнодушным. Обширное меню, состоящее из множества вкуснейших блюд и напитков, которое постоянно обновляется и дополняется, не сможет надоесть нашим гостям.

Обширное меню, состоящее из множества вкуснейших блюд и напитков, которое постоянно обновляется и дополняется, не сможет надоесть нашим гостям.

Меню «Русского двора» основывается на традиционно русских блюдах. Вам предложат щи, борщ, солянку, блинчики с различными начинками, пирожки, котлеты, блюда из рыбы, драники, отварной картофель и множество десертов. Для тех, кто привык к фаст-фуду, смогут найти здесь для себя пиццу, картофель фри и другие блюда. Что касается напитков, то привычной кока-колы, фанты и т.д. вы здесь не найдете. Вместо них вам предложат отечественные напитки, вроде «Байкала», «Тархуна», «Апельсина», компоты и морсы или свежевыжатый апельсиновый сок. В продаже имеется также типично русские квас и медовуха. Персонал, одетый в стиле русских народных костюмов, ненавязчив и органично смотрится среди всеобщей пестроты интерьера.

ВРЕМЯ

Приятная негромкая музыка, добрый и приветливый персонал, одетый в национальные русские костюмы, великолепная кухня и обилие блюд дадут Вам возможность попасть в настоящую русскую сказку, где хорошо и летом, и зимой!!!

Многие смоляне приходят в кафе семьями с детьми, для которых в меню найдется достаточно вкусненького. Очень часто смоляне приводят сюда своих приезжих гостей, которые с удовольствием окунаются в русскую атмосферу, пробуют русские блюда и всегда почти всегда остаются довольны этим посещением.

В общем рекомендую.

Заходите, не пожалеете.

Понравилась статья? Поделись!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *